• April 25, 2024

Типы семян конопли, которые вам нужно знать

Cannabis Sativa L., широко известная как конопля, представляет собой растение, которое размножается половым путем путем опыления самки самцом. Результатом является рост семян, которые имеют генетическую комбинацию обоих вовлеченных растений. Чтобы начать выращивать каннабис, важно знать, почему существуют типы семян каннабиса.

Среди различных типов сортов, которые можно найти на рынке, важно различать феминизированные фотопериодические семена конопли и автоцветущие семена, так как это влияет на их жизненный цикл, а также на их общие потребности.

Растения каннабиса нуждаются в приличном количестве света, чтобы расти и правильно цвести, независимо от типа семян. Есть феминизированные и автоцветущие семена марихуаны новой почтой, которым для правильного роста нужен свет, хотя есть два основных отличия:

Феминизированные сорта растут и цветут в зависимости от количества получаемого света.
Автоцветущие сорта растут и цветут независимо от световых периодов.
Фотопериодические семена конопли
Фотопериодические растения каннабиса могут быть как феминизированными, так и обычными, хотя наиболее распространен феминизированный тип.

Этот тип штамма начинает цвести, как только они достигают взрослой стадии и замечают сокращение световых часов. В комнатных условиях вы можете легко контролировать световые периоды; им нужно 10 часов света и 6 часов темноты в период роста и 12 часов света/12 часов темноты, чтобы цвести и продолжать цвести.

Благодаря этому вы можете получить материнские растения и сделать свои собственные клоны и черенки, в то время как другие ваши растения все еще растут при 18/6-часовом освещении – если они останутся такими, они никогда не зацветут, хотя и нуждаются в уходе.

Виды фотопериодических растений
Феминизированные семена конопли
Феминизированные семена каннабиса получают путем опыления цветков на женском растении с помощью реверсированной мужской пыльцы (женщина, ставшая самцом, с помощью STS или тиосульфата серебра).

Вы можете скрестить ревертированного самца с самкой того же штамма, или вы также можете скрестить его с самкой другого штамма. Если вы скрещиваете одни и те же штаммы, вы получите гораздо более стабильные результаты.

Преимущества феминизированных семян конопли

Оптимизированная производительность: если вашей целью является получение цветов конопли sinsemilla, и вы выращиваете полностью феминизированные растения, вам гарантировано 100% женских цветов, и вам не придется тратить дополнительное время на избавление от мужских растений.
Лучший контроль над размером растения: феминизированные растения растут и цветут в зависимости от получаемого света. В помещении вы можете регулировать время выращивания в зависимости от количества места, которое у вас есть. Обычно феминизированным растениям требуется около 30 дней, чтобы достичь зрелости, если им созданы правильные условия.

Высокий урожай: независимо от урожая каждого отдельного феминизированного растения (который обычно больше, чем у автоцветущих растений), вы сможете максимизировать свой урожай, контролируя рост и не избавляясь от мужских растений.

В открытом грунте вы должны сажать феминизированные семена в правильное время года (вы также можете посадить несколько автоцветущих семян, которые можно собрать, пока вы ждете, пока феминизированные растения созреют). Если вы хотите узнать больше о выращивании феминизированных семян, ознакомьтесь с нашим постом о том, как выращивать феминизированные растения в открытом грунте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *